Andamento raccolte differenziate 2011 - 2015 Certificate da ARRR

Comune2010201120122013201420152016*
Portoferraio28,56%31,26%30,65%35,02%38,69%47,49%46,76%
Rio nell'Elba8,44%6,13%6,80%20,20%39,76%42,80%40,95%
Capoliveri10,43%12,07%17,25%21,82%26,78%34,87%40,11%
Rio Marina21,21%19,23%13,43%14,17%20,64%37,74%44,88%
Marciana6,99%7,25%18,29%25,74%35,47%57,28%63,11%
Marciana Marina14,58%22,43%50,14%45,10%56,87%64,18%64,40%
Campo nell'Elba23,62%33,87%39,68%41,15%41,01%45,03%32,57%
Porto Azzurro19,49%21,83%25,28%24,23%22,88%18,52%16,12%
Media Elba18,97%21,12%25,40%31,95%32,34%38,77%38,98%

* il dato di Campo Elba 2016 e Porto Azzurro รจ parziale

After you have typed in some text, hit ENTER to start searching...